Home Region Sport In-/Ausland Magazin Agenda

Hinter schaffhausen.24 steht die Wochenzeitung «Schaffhauser Bock». Es handelt sich um die leserstärkste Wochenzeitung der Region Schaffhausen, die sich ausschliesslich auf die lokalen Geschehnisse und Geschichten fokussiert. Sie ist politisch und konfessionell unabhängig, orientiert sich am Ideal einer freien Gesellschaft und ist einer liberalen Grundhaltung verpflichtet. Dazu gehören Toleranz und Fairness sowie die Bekenntnis zur Demokratie.

Der «Schaffhauser Bock» hat eine WEMF-beglaubigte Auflage von rund 50 000 Exemplaren und wird gratis in alle Haushaltungen im Kanton Schaffhausen, im angrenzenden Zürcher Weinland bis Höhe Marthalen, im Rafzerfeld sowie in Teilen des Kantons Thurgau verteilt.

Kontaktinformationen

Verlag Bock AG
Herrenacker 15
8200 Schaffhausen
Tel. 052 632 30 30 
info@bockonline.ch

 

Verlag

info@bockonline.ch

Andreas Wittausch
Verlagsleitung

Tel: 052 632 30 70
E-Mail: andreas.wittausch@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2019

Nathalie Homberger
Verlagsleitung

Tel: 052 632 30 51
E-Mail: nathalie.homberger@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2016

 

 

Redaktion

redaktion@bockonline.ch

Nathalie Homberger
Chefredaktorin

Tel: 052 632 30 51
E-Mail: nathalie.homberger@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2016

Lara Gansser
Redaktorin

Tel: 052 632 30 56
E-Mail: lara.gansser@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2020

Yves Keller
Redaktor

Tel: 052 632 30 60
E-Mail: yves.keller@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2020

Marcel Tresch
Journalist BR / Freier Mitarbeiter Sport und PR

Tel: 052 632 30 54 / 079 372 68 18
E-Mail: marcel.tresch@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 1992

Pia Rudolph
Korrektorat

Tel: 052 632 30 30
E-Mail: korrektorat@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2021

Salome Zulauf
Praktikantin

Tel: 052 63230 59
E-Mail: praktikum@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2021

Oli der Bürohund
Richard Altorfer
Kolumnist
Patrick Baljak
Freier Mitarbeiter

 

 

Verkauf

info@bockonline.ch

Andreas Wittausch
Verlagsleiter

Tel: 052 632 30 70
E-Mail: andreas.wittausch@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2019

Francesco Berenati
Verkaufsleiter

Tel: 052 632 30 50
E-Mail: francesco.berenati@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2008

Orazio Mantelli
Kundenberater

Tel: 052 632 30 55 / 078 240 36 86
E-Mail: orazio.mantelli@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2021

Bozana Lauro
Sachbearbeiterin Buchhaltung und Administration

Tel: 052 632 30 35
E-Mail: bozana.lauro@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2020

Mirjam Held
Vorstufe

Tel: 052 632 30 53
E-Mail: mirjam.held@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2020

Tanya Teske
Kundenberaterin

Tel: 052 632 30 30
E-Mail: tanya.teske@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2019

Jessica Engler
Praktikantin
Tel: 052 632 30 35

E-Mail: jessica.engler@bockonline.ch
Beim «Bock» seit 2021